FITA/WA im Freien: Sportliche Erfolge

 

1987
Bayerische Meisterschaft 52. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
           
1988
Oberfränkische Meisterschaft 2. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
Bayerische Meisterschaft 13. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
           
1989
Bayerische Meisterschaft 15. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
           
1990
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Schüler A   Markus Zametzer
  2. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
  3. Platz   Damenklasse   Silvia Zametzer
  2. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
  2. Platz   Schützenklasse, Mannschaft   Friedel, Vogel, Zametzer
           
Bayerische Meisterschaft 16. Platz   Damenklasse   Silvia Zametzer
  18. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
  23. Platz   Schüler A   Markus Zametzer
  7. Platz   Schützenklasse, Mannschaft   Friedel, Vogel, Zametzer
Bayerische Versehrten M. 1. Platz   Recurve   Waldemar Dusold
           
1991
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Schüler A   Kerstin Zametzer
           
1992
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Schüler A   Thomas Pinzel
  2. Platz   Schüler A   Patrik Bindl
  2. Platz   Jugend m.   Markus Zametzer
  1. Platz   Schüler A, Mannschaft   Bindl, Pinzel, Zametzer
           
Bayerische Meisterschaft 16. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
  16. Platz   Jugend m.   Markus Zametzer
  3. Platz   Schüler A, Mannschaft   Bindl, Pinzel, Zametzer
           
1993
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Jugend m.   Markus Zametzer
  1. Platz   Schüler A   Thomas Pinzel
  3. Platz   Schützenklasse   Karl Eckert
  3. Platz   Damenklasse   Silvia Zametzer
  1. Platz   Schüler A, Mannschaft   Kapfenberger, Pinzel, Zametzer
  3. Platz   Schützenklasse, Mannschaft   A. Brendel, Eckert, Zametzer
           
Bayerische Meisterschaft 6. Platz   Jugend w.   Kerstin Zametzer
           
Deutsche Meisterschaft 8. Platz   Jugend w.   Kerstin Zametzer
           
1994
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Schüler A   Kerstin Zametzer
  3. Platz   Jugend m.   Markus Zametzer
  1. Platz   Schüler A, Mannschaft   Kapfenberger, Pinzel, Zametzer
  1. Platz   Schützenklasse, Mannschaft   A. Brendel, Eckert, Dusold
           
Bayerische Meisterschaft 3. Platz   Jugend w.   Kerstin Zametzer
           
Bayerische Versehrten M. 1. Platz   Recurve   Waldemar Dusold
           
Deutsche Versehrten M. 5. Platz   Recurve   Waldemar Dusold
           
1995
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Jugend w.   Kerstin Zametzer
  2. Platz   Juniorenklasse m.   Markus Zametzer
  2. Platz   Schützenklasse   Peter Dorsch
  3. Platz   Schützenklasse   Anton Brendel
  1. Platz   Schützenklasse, Mannschaft   A. Brendel, P. Dorsch, Zametzer
           
Bayerische Meisterschaft 1. Platz   Jugend w.   Kerstin Zametzer
  41. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
  46. Platz   Schützenklasse   Anton Brendel
  59. Platz   Schützenklasse   Peter Dorsch
           
1996
Oberfränkische Meisterschaft 2. Platz   Jugend w.   Kerstin Zametzer
  3. Platz   Altersklasse   Manfred Bastian
  1. Platz   Schützenklasse, Mannschaft   A. Brendel, P. Eckert, Zametzer
           
Bayerische Meisterschaft 1. Platz   Jugend w.   Kerstin Zametzer
  41. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
  46. Platz   Schützenklasse   Anton Brendel
  59. Platz   Schützenklasse   Peter Dorsch
           
1997
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Juniorenklasse w.   Kerstin Zametzer
  1. Platz   Compoundklasse   Karl Eckert
  1. Platz   Schützenklasse   Enrico Spielmann
  1. Platz   Schützenklasse, Mannschaft   A. Brendel, P. Dorsch, Spielmann
           
Bayerische Meisterschaft 2. Platz   Juniorenklasse w.   Kerstin Zametzer
  8. Platz   Compoundklasse   Karl Eckert
  19. Platz   Altersklasse   Manfred Bastian
  40. Platz   Schützenklasse   Peter Dorsch
  46. Platz   Schützenklasse   Enrico Spielmann
           
Deutsche Meisterschaft 8. Platz   Juniorenklasse w.   Kerstin Zametzer
           
1998
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Juniorenklasse w.   Kerstin Zametzer
  1. Platz   Altersklasse   Manfred Bastian
  2. Platz   Compoundklasse   Karl Eckert
  2. Platz   Schützenklasse   Enrico Spielmann
  3. Platz   Schützenklasse   Peter Dorsch
  1. Platz   Schützenklasse, Mannschaft   Cali, P. Dorsch, Spielmann
  1. Platz   Altersklasse, Mannschaft   Bastian, D.Dorsch, Zametzer
           
Bayerische Meisterschaft 7. Platz   Altersklasse   Klaus Zametzer
  10. Platz   Altersklasse   Manfred Bastian
  12. Platz   Schützenklasse   Enrico Spielmann
  31. Platz   Altersklasse   Dieter Dorsch
  31. Platz   Altersklasse, Mannschaft   Bastian, D.Dorsch, Zametzer
           
Deutsche Meisterschaft 37. Platz   Altersklasse, Mannschaft   Bastian, D.Dorsch, Zametzer
  61. Platz   Schützenklasse   Enrico Spielmann
           
2000
Oberfränkische Meisterschaft 2. Platz   Compoundklasse   C. Schmitthuber
  3. Platz   Schützenklasse   Alexander Vogel
  2. Platz   Schützenklasse, Mannschaft   A. Brendel, Mohnkorn, Vogel
           
2001
Oberfränkische Meisterschaft 2. Platz   Altersklasse   Manfred Bastian
  3. Platz   Damenklasse   Kerstin Zametzer
           
Bayerische Meisterschaft 2. Platz   Damenklasse   Kerstin Zametzer
  16. Platz   Altersklasse   Manfred Bastian
           
Deutsche Meisterschaft 33. Platz   Damenklasse   Kerstin Zametzer
           
2002
Bayerische Meisterschaft 22. Platz   Altersklasse   Manfred Bastian
           
2003
Bayerische Meisterschaft 10. Platz   Damenklasse   Kerstin Zametzer
  31. Platz   Compundklasse   Franz Fadler
           
2005
Bayerische Meisterschaft 46. Platz   Schützenklasse   Alexander Vogel
           
2006
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Jugendklasse   Johannes Landskron
  2. Platz   Schüler B   Jakob Hetz
           
2007
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Schülerklasse B   Jakob Hetz
  3. Platz   Schützenklasse, Blankbogen   Robert Gräb
  1. Platz   Schülerklasse A, Mannschaft   Scheiderer L., Hetz A., Neuberger M.
           
Bayerische Meisterschaft 8. Platz   Schüler B   Jakob Hetz
  39. Platz   Schüler A   Laurin Scheiderer
  50. Platz   Schüler A   Axel Hetz
           
2008
Oberfränkische Meisterschaft 2. Platz   Schüler B w.   Tiedemann Tamara
  3. Platz   Jugend m.   Hetz Axel
  1. Platz   Schüler A m., Mannschaft   Hetz J., Neuberger, Sommer
  1. Platz   Jugend m, Mannschaft   Hetz A., Scheiderer L., Tiedemann D.
  2. Platz   Altersklasse Mannschaft   Brendel A., Dollase, Gottwald D.
           
Bayerische Meisterschaft 47. Platz   Schüler A m.   Neuberger Moritz
  50. Platz   Schüler A m.   Sommer Fabian
           
2009
Oberfränkische Meisterschaft 3. Platz   Schüler A m.   Hetz Jakob
  3. Platz   Schüler A w.   Tiedemann Tamara
  2. Platz   Schüler B   Scheiderer Moritz
  2. Platz   Jugendklasse   Sommer Florian
  3. Platz   Jugendklasse   Scheiderer Laurin
  3. Platz   Damen Altersklasse   Gottwald Karin
  2. Platz   Junioren Comp.   Schröter Patrick
  1. Platz   Jugend m. Mannschaft   Hetz A., Scheiderer L., Sommer F.
           
Bayerische Meisterschaft 29. Platz   Schüler A m.   Hetz Jakob
  8. Platz   Schüler B m.   Scheiderer Moritz
  7. Platz   Junioren Comp.   Schröter Patrick
 
2010
Oberfränkische Meisterschaft 2. Platz   Schüler A w.   Tiedemann Tamara
  1. Platz   Schüler C   Gräb James
  3. Platz   Jugend   Hetz Jakob
  3. Platz   Junioren B   Scheiderer Laurin
  2. Platz   Seniorenklasse   Zametzer Klaus
  3. Platz   Junioren Comp.   Schröter Patrick
  2. Platz   Altersklasse Comp.   Dr. Gottwald Dietmar
  3. Platz   Schützenklasse Blankb.   Gräb Robert
           
Bayerische Meisterschaft 9. Platz   Jugend   Hetz Jakob
  14. Platz   Junioren Comp.   Schröter Patrick
  27. Platz   Altersklasse Comp.   Dr. Gottwald Dietmar
           
Deutsche Meisterschaft 35. Platz   Jugend   Hetz Jakob
           
2011
Oberfränkische Meisterschaft 2. Platz   Schützenklasse   Finke Klaus
  1. Platz   Juniorenklasse Comp.   Schröter Patrick
  1. Platz   Schülerklasse Blankb.   Gräb James
  2. Platz   Schülerklasse Blankb.   Gräb Jane
           
Bayerische Meisterschaft 7. Platz   Jugendklasse   Hetz Jakob
  12. Platz   Juniorenklasse Comp.   Schröter Patrick
           
Deutsche Meisterschaft 33. Platz   Jugendklasse   Hetz Jakob
           
2012
Oberfränkische Meisterschaft 2. Platz   Damen Altersklasse   Gottwald Karin
  1. Platz   Seniorenklasse   Zametzer Klaus
  2. Platz   Seniorenklasse   Zametzer Klaus
           
Bayerische Meisterschaft 9. Platz   Jugendklasse   Hetz Jakob
           
Deutsche Meisterschaft 67. Platz   Jugendklasse   Hetz Jakob
           
2013
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Juniorenklasse   Hetz Jakob
  2. Platz   Seniorenklasse   Zametzer Klaus
           
Bayerische Meisterschaft 2. Platz   Juniorenklasse   Hetz Jakob
           
Deutsche Meisterschaft 31. Platz   Juniorenklasse   Hetz Jakob
           
2014
Oberfränkische Meisterschaft 1.Platz   Juniorenklasse   Hetz Jakob
  2. Platz   Damenklasse   Dr. Horn Angelika
  3. Platz   Damenklasse Mannsch.   Dr. Horn Angelika, Hetz Ute, Wagner Barbara
           
Bayerische Meisterschaft 2. Platz   Juniorenklasse   Hetz Jakob
  3. Platz   Damenklasse Mannsch.   Dr. Horn Angelika, Hetz Ute, Wagner Barbara
  7. Platz   Damen Altersklasse   Hetz Ute
  9. Platz   Damenklasse   Dr. Horn Angelika
  12. Platz   Damenklasse   Wagner Barbara
           
Deutsche Meisterschaft 1. Platz   Juniorenklasse   Hetz Jakob
           
2015
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Schülerklasse B   Römer Judith
  1. Platz   Juniorenklasse   Hetz Jakob
  3. Platz   Herrenklasse   Fleißgarten Wolfgang
  3. Platz   Damen Altersklasse   Hetz Ute
           
Bayerische Meisterschaft 4. Platz   Schülerklasse B   Römer Judith
  2. Platz   Juniorenklasse   Hetz Jakob
           
Deutsche Meisterschaft 9. Platz   Juniorenklasse   Hetz Jakob
           
2016
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Schülerklasse A   Peppler Barnabas
  2. Platz   Schülerklasse B   Römer Judith
  1. Platz   Herrenklasse Comp.   Tröger Peter
  1. Platz   Herrenklasse Mannsch.   Hetz Jakob, Römer Michael, Fleißgarten Wolfgang
           
Bayerische Meisterschaft 1. Platz   Schülerklasse B   Römer Judith
  5. Platz   Herrenklasse   Hetz Jakob
  21. Platz   Schülerklasse A   Peppler Barnabas
  30. Platz   Herrenklasse Comp.   Tröger Peter
           
Deutsche Meisterschaft 9. Platz   Herrenklasse   Hetz Jakob