FITA/WA Halle: Sportliche Erfolge

 

1989
Oberfränkische Meisterschaft 3. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
  3. Platz   Damenklasse   Silvia Zametzer
           
Bayerische Meisterschaft 11. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
  28. Platz   Damenklasse   Silvia Zametzer
           
Deutsche Meisterschaft 100. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
           
1990
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Damenklasse   Silvia Zametzer
  2. Platz   Schützenklasse, Mannschaft   Friedel, Dusold, Zametzer
           
Bayerische Meisterschaft 11. Platz   Schützenklasse   Wolfgang Friedel
  12. Platz   Damenklasse   Silvia Zametzer
  50. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
  10. Platz   Schützenklasse, Mannschaft   Friedel, Dusold, Zametzer
           
Bayerische Versehrten M. 1. Platz   Recurve   Waldemar Dusold
           
Deutsche Meisterschaft 74. Platz   Schützenklasse   Wolfgang Friedel
           
1991
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Schüler A w.   Kerstin Zametzer
  1. Platz   Jugendklasse   Markus Zametzer
  1. Platz   Schüler A   Patrik Bindl
  2. Platz   Schüler A   Marco Vogel
  3. Platz   Schüler A w.   D. Kapfenberger
  3. Platz   Damenklasse   Ute Pinzel
  1. Platz   Schüler A, Mannschaft   Bindl, Vogel, Zametzer
  3. Platz   Schützenklasse, Mannschaft   Friedel, Vogel, Zametzer
           
Bayerische Meisterschaft 18. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
           
Deutsche Meisterschaft 88. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
           
1992
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Schüler A   Kerstin Zametzer
  2. Platz   Schüler A   Patrik Bindl
  1. Platz   Schüler A, Mannschaft   Bindl, Pinzel, Zametzer
  1. Platz   Damenklasse, Mannschaft   Dorsch, Pinzel, Zametzer
           
Bayerische Meisterschaft 15. Platz   Jugend m.   Markus Zametzer
  17. Platz   Damenklasse   Silvia Zametzer
  19. Platz   Schüler A   Thomas Pinzel
  20. Platz   Schüler A   Kerstin Zametzer
  22. Platz   Schüler A   Patrik Bindl
  42. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
  3. Platz   Schüler A, Mannschaft   Bindl, Pinzel, Zametzer
           
1993
Oberfränkische Meisterschaft 2. Platz   Schüler A   Thomas Pinzel
  1. Platz   Schüler A, Mannschaft   J. Libera, Pinzel, Zametzer
  1. Platz   Damenklasse, Mannschaft   Dorsch, Pinzel, Zametzer
  3. Platz   Schützenklasse, Mannschaft   A. Brendel, Eckert, Zametzer
           
Bayerische Meisterschaft 16. Platz   Schüler A   Kerstin Zametzer
  20. Platz   Schüler A   Thomas Pinzel
  38. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
  43. Platz   Schüler A   Jochen Libera
  7. Platz   Schüler A, Mannschaft   J. Libera, Pinzel, Zametzer
           
Deutsche Meisterschaft 12. Platz   Schüler w.   Kerstin Zametzer
           
1994
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Jugend w.   Kerstin Zametzer
  1. Platz   Jugend m.   Thomas Pinzel
  1. Platz   Schüler B m.   Christian Libera
  3. Platz   Jugend m.   Jochen Libera
  3. Platz   Schüler B w.   Nicole Libera
  1. Platz   Jugendklasse, Mannschaft   J. Libera, Pinzel, Zametzer
  1. Platz   Schützenklasse, Mannschaft   A. Brendel, Eckert, Dusold
           
Bayerische Meisterschaft 6. Platz   Jugend w.   Kerstin Zametzer
  12. Platz   Schüler B m.   Christian Libera
  46. Platz   Schützenklasse   Klaus Zametzer
  49. Platz   Schützenklasse   Anton Brendel
  8. Platz   Schützenklasse, Mannschaft   A. Brendel, Dusold, Zametzer
           
Deutsche Meisterschaft 13. Platz   Jugend w.   Kerstin Zametzer
           
1995
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Jugend w.   Kerstin Zametzer
  2. Platz   Juniorenklasse m.   Markus Zametzer
           
Bayerische Meisterschaft 2. Platz   Jugend w.   Kerstin Zametzer
  7. Platz   Juniorenklasse m.   Markus Zametzer
           
Deutsche Meisterschaft 6. Platz   Jugend w.   Kerstin Zametzer
           
1996
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Jugend w.   Kerstin Zametzer
  3. Platz   Compoundklasse   Karl Eckert
           
Bayerische Meisterschaft 4. Platz   Jugend w.   Kerstin Zametzer
           
1997
Bayerische Meisterschaft 2. Platz   Juniorenklasse w.   Kerstin Zametzer
  18. Platz   Altersklasse   Manfred Bastian
           
1998
Oberfränkische Meisterschaft 2. Platz   Schützenklasse   Rodney Cali
  2. Platz   Altersklasse, Mannschaft   Bastian, D. Dorsch, Zametzer
  3. Platz   Compundklasse, Mannschaft   Eckert, P. Dorsch, Schmitthuber
           
Bayerische Meisterschaft 8. Platz   Schützenklasse   Rodney Cali
  21. Platz   Altersklasse   Manfred Bastian
           
Deutsche Meisterschaft 50. Platz   Schützenklasse   Rodney Cali
           
2000
Oberfränkische Meisterschaft 3. Platz   Damenklasse   Kerstin Zametzer
           
2002
Oberfränkische Meisterschaft 2. Platz   Altersklasse, Mannschaft   Bastian, D. Dorsch, Zametzer
           
Bayerische Meisterschaft 6. Platz   Altersklasse   Manfred Bastian
  15. Platz   Damenklasse   Kerstin Zametzer
  16. Platz   Altersklasse   Klaus Zametzer
  39. Platz   Altersklasse   Dieter Dorsch
  5. Platz   Altersklasse, Mannschaft   Bastian, D. Dorsch, Zametzer
           
Deutsche Meisterschaft 28. Platz   Altersklasse   Manfred Bastian
  31. Platz   Damenklasse   Kerstin Zametzer
           
2003
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Altersklasse   Manfred Bastian
  2. Platz   Damenklasse, Mannschaft   Dingfelder, Schlee, Zametzer
  2. Platz   Altersklasse, Mannschaft   Bastian, Finke, Zametzer
           
Bayerische Meisterschaft 14. Platz   Damenklasse   Kerstin Zametzer
  18. Platz   Altersklasse   Manfred Bastian
           
2004
Oberfränkische Meisterschaft 2. Platz   Damenklasse   Kerstin Zametzer
  3. Platz   Junioren B w.   Janine Vogel
  1. Platz   Damenklasse, Mannschaft   Behrens. Zametzer Dingfelder
  3. Platz   Altersklasse   Bastian, Finke, Zametzer
           
Bayerische Meisterschaft 8. Platz   Damenklasse   Kerstin Zametzer
  18. Platz   Damenklasse   Michaela Behrens
  28. Platz   Damenklasse   Heidi Dingfelder
  28. Platz   Compoundklasse   Franz Fadler
  33. Platz   Altersklasse   Klaus Zametzer
  3. Platz   Damenklasse   Behrens. Zametzer Dingfelder
           
2005
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Schüler B m.   Axel Hetz
  1. Platz   Schüler C   Jakob Hetz
           
Bayerische Meisterschaft 5. Platz   Junioren B w.   Janine Vogel
  13. Platz   Damenklasse   Kerstin Zametzer
  18. Platz   Schüler B m.   Axel Hetz
  40. Platz   Altersklasse   Hans-Peter Dolase
           
2006
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Junioren B w.   Janine Vogel
  1. Platz   Schüler B m.   Jakob Hetz
  2. Platz   Junioren B w.   Helen Holzmann
  3. Platz   Schüler C   Lisa Hutzler
  3. Platz   Jugend m.   Johannes Lanskron
  3. Platz   Schützenklasse, Mannschaft   Arlt, Klaußner, Vogel
           
Bayerische Meisterschaft 7. Platz   Junioren B w.   Janine Vogel
  9. Platz   Damenklasse   Kerstin Zametzer
  18. Platz   Schützenklasse   Alexander Vogel
           
2007
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Junioren A w.   Janine Vogel
  1. Platz   Jugendklasse Blankbogen   Max Grüner
  3. Platz   Schüler A m.   Axel Hetz
  3. Platz   Schützenklasse   Alexander Vogel
  3. Platz   Altersklasse Damen   Birgit Vogel
  1. Platz   Schülerklasse A., Mannschaft   Hetz A., von Frankenberg-Carbon, Tiedemann D.
  2. Platz   Schützenklasse, Mannschaft   Arlt, Klaußner, Vogel
           
Bayerische Meisterschaft 6. Platz   Junioren B w.   Janine Vogel
  15. Platz   Schülerklasse A   Hetz Axel
  15. Platz   Schützenklasse   Alexander Vogel
           
Deutsche Meisterschaft 54. Platz   Schützenklasse   Alexander Vogel
           
2008
Oberfränkische Meisterschaft 3. Platz   Jugend m.   Hetz Axel
  3. Platz   Altersklasse   Dollase Hans Peter
  2. Platz   Altersklasse, Mannschaft   Dollase, Zametzer, Gottwald D.
           
2009
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Schülerklasse A/w   Tiedemann Tamara
  2. Platz   Schülerklasse B   Scheiderer Moritz
  3. Platz   Jugendklasse   Sommer Fabian
  3. Platz   Altersklasse Damen   Schorr Karin
  3. Platz   Altersklasse Comp.   Dr. Gottwald Dietmar
  1. Platz   Schützenkl. Langb.   Gräb Robert
           
Bayerische Meisterschaft 13. Platz   Schülerklasse A   Hetz Jakob
  19. Platz   Altersklasse Comp.   Dr. Gottwald Dietmar
           
2010
Oberfränkische Meisterschaft 2. Platz   Schülerklasse A/w   Tiedemann Tamara
  3. Platz   Damen Altersklasse   Gottwald Karin
  1. Platz   Junioren Comp.   Schröter Patrick
  3. Platz   Altersklasse Comp.   Dr. Gottwald Dietmar
  1. Platz   Schüler Blankb.   Gräb Jane
  2. Platz   Schüler Blankb.   Gräb James
  2. Platz   Jugendklasse, Mannschaft   Hetz Jakob, Sommer Fabian, Neuberger Moritz
  1. Platz   Juniorenklasse, Mannschaft   Scheiderer Laurin, Tiedemann Dominik, Hetz Axel
           
Bayerische Meisterschaft 10. Platz   Junioren Comp.   Schröter Patrick
           
2011
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Schützenklasse   Dr. von Erffa Johannes
  2. Platz   Jugendklasse   Hetz Jakob
  3. Platz   Altersklasse Damen   Gottwald Karin
  2. Platz   Seniorenklasse   Finke Klaus
  3. Platz   Seniorenklasse   Zametzer Klaus
  2. Platz   Junioren Comp.   Schröter Patrick
  3. Platz   Altersklasse Comp.   Dr. Gottwald Dietmar
  1. Platz   Schülerklasse Blankb.   Gräb James
  2. Platz   Schülerklasse Blankb.   Gräb Jane
           
Bayerische Meisterschaft 11. Platz   Jugendklasse   Hetz Jakob
  43. Platz   Schützenklasse   Dr. von Erffa Johannes
  8. Platz   Juniorenklasse Comp.   Schröter Patrick
           
2012
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Jugendklasse   Hetz Jakob
  1. Platz   Seniorenklasse   Schmitz Norbert
  3. Platz   Damen Altersklasse   Gottwald Karin
  1. Platz   Schützenklasse Comp.   Schröter Patrick
  3. Platz   Altersklasse Comp.   Dr. Gottwald Dietmar
  3. Platz   Damenklasse Mannsch.   Kugler Sandra, Wagner Barbara, Gottwald Karin
           
Bayerische Meisterschaft 12. Platz   Jugendklasse   Hetz Jakob
  24. Platz   Schützenklasse   Dr. von Erffa Johannes
  23. Platz   Damenklasse   Kugler Sandra
           
2013
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Schützenklasse   Dr. von Erffa Johannes
  3. Platz   Damen Altersklasse   Hetz Ute
  3. Platz   Damenklasse Mannsch.   Hetz Ute, Dr. Horn Angelika, Wagner Barbara
           
Bayerische Meisterschaft 24. Platz   Schützenklasse   Dr. von Erffa Johannes
           
2014
Oberfränkisch Meisterschaft 1. Platz   Damenklasse   Wagner Barbara
  2. Platz   Juniorenklasse   Hetz Jakob
  3. Platz   Damenklasse Mannsch.   Hetz Ute, Dr. Horn Angelika, Wagner Barbara
           
Bayerische Meisterschaft 2. Platz   Juniorenklasse   Hetz Jakob
  19. Platz   Damenklasse   Wagner Barbara
           
Deutsche Meisterschaft 17. Platz   Juniorenklasse   Hetz Jakob
           
2015
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Juniorenklasse   Hetz Jakob
  2. Platz   Damenklasse   Dr. Horn Angelika
  3. Platz   Schülerklasse A   Peppler Barnabas
  1. Platz   Damenklasse Mannsch.   Dr. Horn Angelika, Hetz Ute, Wagner Barbara
           
Bayerische Meisterschaft 6. Platz   Juniorenklasse   Hetz Jakob
  12. Platz   Damenklasse   Dr. Horn Angelika
  22. Platz   Damen Altersklasse   Hetz Ute
  23. Platz   Damenklasse   Wagner Barbara
  4. Platz   Damenklasse Mannsch.   Dr. Horn Angelika, Hetz Ute, Wagner Barbara
           
Deutsche Meisterschaft 11. Platz   Juniorenklasse   Hetz Jakob
           
2016
Oberfränkische Meisterschaft 1. Platz   Damenklasse   Dr. Horn Angelika
  1. Platz   Schülerklasse B   Römer Judith
  2. Platz   Herrenklasse Comp.   Tröger Peter
           
Bayerische Meisterschaft 1. Platz   Schülerklasse B   Römer Judith
  10. Platz   Herrenklasse Comp.   Tröger Peter
  17. Platz   Damenklasse   Dr. Horn Angelika
           
Deutsche Meisterschaft 47. Platz   Herrenklasse   Hetz Jakob